Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области доводит до сведения

Информируем Вас о том, что по ранее размещенная информация по факту установления несоответствия молочной продукции — масло «Крестьянское» сладко-сливочное несоленое м.д.жира 72,5% ГОСТ 32261-2013, высший сорт масса нетто 180 rp., упакованное в фольгу кэшированную, дата изготовления 08.01.2021 (изготовитель ИП Гофман А.С., адрес места осуществления деятельности: РФ, Иркутская область, 466901, Эхирит-Булагатский район, поселок Усть-Ордынский, Урочище Тарбоггожа), несоответствующее по жирно-кислотному составу и содержанию фитостеринов,  свидетельствующих  о  его  фальсификации,  в   адрес Управления Роспотребнадзора по Омской области поступил ответ из Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, что производство пищевой продукции НП Гофман А.С. на территории  Эхирит-Булагатского района не установлено.

Более того, указанный адрес: Россия, Иркутская область, Эхирит- Булагатский район. п.Усть-Ордынский, Урочище Тарбоггожа не существует, согласно представленной информации КУМИ администрации МО «Эхирит- Булагатский район». В региональном реестре уведомлений, сведения о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности индивидуальным предпринимателем Гофман А.С. (ОГРН 320385000055858; ИНН 381711665532) отсутствуют. Данный индивидуальный предприниматель не подавал уведомление о деятельности по производству молока и молочной продукции.

Учитывая вышеизложенное, индивидуальный предприниматель Гофман А.С., является «предприятием-призраком», не осуществляющим производство молока и молочной продукции по заявленному адресу места осуществления деятельности: Российская Федерация, Иркутская область, 669001, Эхирит- Булагатский район, поселок Усть-Ордынский, Урочище Тарбоггожа.

По данному факту материалы направлены в Следственное Управление СК РФ по Иркутской области для организации и проведення следственных действий и принятия решения о возбуждение уголовного дела по признакам ч.1 ст. 238 УК РФ и в ГУ МВД России по Иркутской области дяя проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Просим учесть данную информацию при заключении контрактов на поставку продуктов питания.