Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области доводит до сведения

Информируем Вас о том, что по поступившей информации из Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан, в обороте может находиться фальсифицированная молочная продукция, а именно: сыры, фальсифицированные жирами немолочного происхождения, несоответствующие требованиям технического регламента Таможенного союза TP TC 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», производителями которых согласно маркировке являются ООО «Продуктовая База №I » (Республика Татарстан, Алексеевский район, с. Ялкина, ул. Зеленая, д.31), ООО «МИЛ- KOПT» (Республика Татарстан, Высокогорский район, Адьдермышское сельское поселение, Промышленная зона Сая Территория, здание, 6), ООО «Гудпродукт» (адрес производства: Республика Татарстан, Алексеевский район, ул. Космонавтов, д. 22).

Управлением Роспотребнадзора по Pecпублике Татарстан по поступившим фактам проведено расследование, в ходе которого установлено, что вышеуказанные изготовители по указанным в маркировке адресам деятельность по производству молочной продукции не осуществляют.

Таким образом, указанные изготовители является «предприятиями-призраками», продукция производится неизвестными  лицами  в  неизвестных условиях.

Принимая во внимание, что имеет место факт производства, хранения или перевозки в целях сбыта, сбыт продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 238 УК РФ, Управлением направлены материалы в правоохранительные органы по Республике Татарстан для принятия мер в рамках имеющихся полномочий по прекращению незаконных действий лиц, осуществляющих её производство и оборот.

Просим учесть данную информацию при заключении контрактов на поставку продуктов питания.