ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ! Информируем о необходимости в кратчайшие сроки предоставления каждым заказчиком права ГИС получать информацию из ЕИС

ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ! Информируем о необходимости в кратчайшие сроки предоставления каждым заказчиком права ГИС получать информацию из ЕИС.

Согласно приказу № 39н региональные информационные системы необходимо регистрировать в ЕИС. При этом с 01.01.2022 обмен  информацией по документам ЕИС с региональными информационными системами осуществляется после предоставления заказчиком соответствующих прав доступа.

В связи с этим для передачи в государственную информационную систему Омской области (далее — ГИС) сведений из ЕИС о размещенной информации:
— об участниках закупок по электронным процедурам;
— о закрытых процедурах;
— из реестра контрактов, не размещенной в открытой части ЕИС;
— о документах об исполнении контрактов, не размещенной в открытой части ЕИС;
— о заключении контрактов, не размещенной в открытой части ЕИС;
— реестра планов-графиков, не размещенной в открытой части ЕИС

каждому заказчику необходимо настроить права доступа в личном кабинете 44-ФЗ ЕИС для передачи информации в ГИС.
Для настройки прав доступа необходимо в ЛК ЕИС выполнить следующие действия:
1.  Выполнить вход в ЕИС под РУКОВОДИТЕЛЕМ или АДМИНИСТРАТОРОМ личного кабинета заказчика. Перейти в раздел «Администрирование» — «Пользователи организации».
2. У пользователя руководитель или администратор открыть «Права доступа пользователя».
3. В разделе «Права доступа пользователя» для полномочия «Заказчик» назначьте права в блоке «Работа с информационными системами» и укажите галки «Просмотр перечня региональных информационных систем» и «Просмотр сведений региональной информационной системы».
4. Выполните вход в личный кабинет 44-ФЗ ЕИС под пользователем, которому выданы права доступа.
5. В разделе «Администрирование» перейдите по гиперссылке «Перечень региональных информационных систем».
6. В параметры поиска в поле «Оператор информационной системы» введите 5503158829 — ИНН Главного управления контрактной системы Омской области и нажмите «Найти».
7. У записи государственная информационная система «ГИС» перейдите в раздел «Редактирование прав доступа».
8. В открывшейся форме назначьте в блоке «Права доступа РИС» права доступа к ГИС в разрезе каждого типа информации и укажите дату 01.01.2022, с которой ГИС будет получать указанные сведения, и нажмите кнопку «Подписать и разместить».

Обращаем внимание, что без назначения прав доступа для обмена информацией ГИС и ЕИС, не будет возможности получать данные от ЕИС по указанным документам заказчика.

Инструкция по настройке прав в ЛК ЕИС.