О порядке заключения контрактов государственными заказчиками Омской области с использованием Электронного магазина Омской области (далее – Электронный магазин) Главное управление контрактной системы Омской области (далее – Главное управление) сообщает следующее.

Согласно инструкций («Инструкция для заказчиков. Электронный магазин», видеоинструкция по формированию закупки способом единственный поставщик (подрядчик, исполнитель) с последующей выгрузкой в Электронный магазин, вебинар на тему «Формирование закупки малого объема с последующим размещением в РТС-маркет. Заключение контракта и формирование сведений о контракте по закупке малого объема»), размещенных в открытой части государственной информационной системы Омской области в сфере закупок товаров, работ, услуг (далее – ГИС), определен порядок действий государственных заказчиков при заключении контрактов по итогам «малых закупок» посредством Электронного магазина.

Кроме того 20.11.2020, по итогам анализа закупок «малого объема» в электронной форме, в новостной ленте ГИС Главным управлением размещена информация о последствиях заключения контрактов «по заказу»: у таких контрактов нет связи с осуществленной закупкой в электронном магазине, и такие контракты не учитываются при расчете показателей дорожной карты. Это связано с тем, что в интеграционных схемах взаимодействия ГИС и электронного магазина отсутствует техническая возможность интеграции контрактов, заключенных по заказу.