Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области доводит до сведения

Информируем Вас о том, что по поступившей информации из Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, в обороте может находиться некачественная молочная продукция с маркировкой на потребительской упаковке: «масло традиционное сладко — сливочное несоленое «Адыгейское золотое», 82,5%, высший сорт, ГОСТ 32261-2013, 500 г, изготовитель: ООО «ИНСУЛА», юридический и фактический адрес: Чувашская Республика, Ибресинский район, село Климово, ул. Мостовая, д. 2». Информация об условиях хранения и сроках годности продукции отличается от указанных в ГОСТ 32261-2013 «Масло сливочное. Технические условия».

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике по поступившей информации проведено расследование, в ходе которого установлено, что по адресу: Чувашская Республика, Ибресинский район, село Климово, ул. Мостовая, д. 2 расположен магазин «Товары повседневного спроса» Чувашпотребсоюза. Деятельность по производству молочной продукции по указанному адресу не осуществляется. Уведомление о начале осуществления деятельности от ООО «ИНСУЛА» в Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике не поступало.

Таким образом, ООО «ИНСУЛА» является «предприятием-призраком», не осуществляющим производство молочной продукции по адресу, указанному в маркировке продукции, продукция производится неизвестными лицами в неизвестных условиях.

Принимая во внимание, что имеет место факт производства, хранения или перевозки в целях сбыта, сбыт продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 238 УК РФ, Управлением направлены материалы в правоохранительные органы по Чувашской Республике для принятия мер в рамках имеющихся полномочий по прекращению незаконных действий лиц, осуществляющих ее производство и оборот.

Просим учесть данную информацию при заключении контрактов на поставку продуктов питания.