Опубликован Указ Губернатора Омской области от 9 марта 2022 года № 33

Обращаем Ваше внимание, 9 марта 2022 года опубликован Указ Губернатора Омской области от 9 марта 2022 года № 33 «О внесении изменений в Указ Губернатора Омской области от 4 июня 2019 года № 79» (далее – Указ), которым предусмотрено дополнение сведений, которые указываются в обращении заказчиков, направляемых на рассмотрение комиссией по повышению эффективности закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Омской области, а именно:

условие о казначейском сопровождении расчетов по контракту (в случае, если расчеты по контракту в соответствии с законодательством Российской Федерации подлежат казначейскому сопровождению);

наименование национального проекта (в случае, если финансовое обеспечение закупки осуществляется в рамках соответствующего национального проекта).

Также Указом предусмотрено, что описание объекта закупки, которое прилагается к обращению заказчика, должно в том числе содержать указание кода в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008), принятым приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 года № 14-ст, либо кода позиции каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Указ вступил в силу с 10 марта 2022 года.

Текст Указа прилагается.

Кроме того, Обращаем Ваше внимание, что в связи с вступлением в силу Указа изменена рекомендуемая форма обращения о рассмотрении комиссией по повышению эффективности закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Омской области (далее – форма обращения).

Форма обращения прилагается.